Показать сообщение отдельно
Старый 28.08.2012, 21:06   #1 (permalink)
mofforg
Новичок
 
Регистрация: 28.08.2012
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
Unhappy Перегревается CPU до 70 градусов мгновенно

Есть такая проблема на домашнем ПК. Из-за перегрева CPU невозможно за ним работать без адских лагов.

Началось всё это после того, как поменял материнскую плату. Старая - сгорела от сбоя в электропитании, теперь сижу только с резервным ИБП.
Новая материнская плата, новая оперативка (была старая, теперь ddr3). Впринципе влиять на CPU это не должно. Может быть поменялись настройки BIOSа и CPU стал больше нагреваться, незнаю.

Комната постоянно охлаждается, температура меньше 25 градусов. Включаю компьютер после 24 часов простоя - температура изначально 40 градусов (непонятно почему). Включаю скажем гугл хром с 4 вкладками - сразу поднимается до 60 градусов и варьируется. Если включить любую игру и поиграть 1 минуту - температура поднимается до 70+ градусов. В среднем 76 градусов. Незнаю что делать. Сначало думал, что это что-то с видеокартой, но как только проверил температуру CPU, сразу понял, что дело в этом...и потестировав убедился, что прав. Ведь когда температура низкая, компьютер работает отлично. Сменил ОС и XP на Windows 8 - т.к. знакомый уверял, что дело в кривой ОС или в драйверах) Но я не верил и оказался прав. Смена ОС ничего не изменила, а драйвера ОС все поставила сама, благо Win8 умная в этом плане. Останусь на Windows 8, но тем не менее ужасные лаги сохранились.

В BIOSe выставил значение скорости кулеров в "Disabled - FAN operates at maximum speed." Менял блок питания - ничего не изменилось. Незнаю, что делать. В процессоре три кулера, все работают исправно и не засорены. Все почти что новые.

Подскажите, что делать. Я незнаю уже что пробывать. Невозможно за компьютером работать. Видео все у которых качество больше 360bp с 10 фпс в секунду и меньше. (больше 10 никогда не поднимается) Но дело не в видеокарте. Я ставил другую видеокарту - результат такой же. Ставил свою видеокарту в другой компьютер [на этом другом температура цп 36 градусов стабильно] - там всё отлично работает.
Толи покупать новый CPU, толи кучу кулеров дорогущих. А если это не поможет?!

Хотелось бы сделать, чтобы температура CPU не поднималась выше 45 градусов. Никогда вообще... А по умолчанию (при включении), чтобы была не больше 35 градусов. А лучше меньше... Посоветуйте, что попробывать в первую очередь, что может реально помочь?

Ссылка на Информацию о компьютере из AIDA64 (HTML).
mofforg вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070