Показать сообщение отдельно
Старый 14.08.2012, 11:01   #1 (permalink)
Артём
votum separatum
 
Аватар для Артём
 
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 14,603
Записей в дневнике: 52
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 18619
По умолчанию Минкомсвязи отменит роуминг внутри России

Министр связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Николай Никифоров сообщил в своем официальном аккаунте Twitter очень приятную новость для всех российских пользователей сотовых сетей. В новом законе «О связи», проект которого сейчас находится в разработке, будет предусмотрено не только избавление от "мобильного рабства", но и уйдет в прошлое такой пережиток как роуминг по России. Если точнее, то министр написал буквально следующее: "В новом законе будет и возможность переноса номера между операторами и не будет "роуминга" внутри страны (но межгород будет)".

Далее поясняется, что если пользователь живет в Ульяновске и поехал в Казань, то в Казани он сможет говорить по местным тарифам без "роуминговых надбавок". Но если он из Казани позвонит в Ульяновск, то будет плата за междугородний звонок, однако эта сумма будет такая же как и у всех казанцев, звонящих в Ульяновск.

Напомним, мечту об отмене национального роуминга Минкомсвязи лелеет уже давно. Прошлый министр связи, Игорь Щёголев, неоднократно высказывался относительно необходимости работы в этом направлении.

источник
Артём вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070