Показать сообщение отдельно
Старый 13.08.2012, 22:56   #1 (permalink)
Bublik Bob
Новичок
 
Регистрация: 13.08.2012
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию Подскажите параметры регулятора громкости

Есть динамики 2 шт. (Максимальная мощность 160 Вт. Номинальная мощность 35 Вт. Чувствительность 91 дБ. Сопротивление 4 Ома) Вот только не знаю о двух это говорится что 160 Ватт или о каждом, но скорее о каждом. На них будет подаваться звук от усилителя/тюнера который будет выдавать на выходе ну примерно те же 100-160 Ватт. Нужен регулятор громкости между этими устройствами (динамиками и усилком). Напрямую вроде как не правильно подключать (в разрез провода), но я подключал и работало же.. только вот регулировка получалась не совсем верной. Половину круга крутишь резистор - нет изменений громкости. Со второй половины начинает прибавляться и резкий скачок потом до максимальной. В принципе этот резкий скачок может быть более плавным если более плавно крутить. Это не так важно. Важно в общем узнать какой именно провод нужно пропускать через резистор? Плюс или Землю? И еще вот подскажите пожалуйста все же по номиналу. С какими параметрами мне нужно купить резистор? Там в Чипе и дипе например килоОмы.. от 20 и до 50 или 100 вроде.. Мне сказали там что эти резисторы напрямую просто так не подключаются, что паяется схема.. и эти резисторы только на плату в схему.. Я в схемах дилетант и паять не хочу ничего. Я знаю что работает же напрямую только с изъянами, но они не так важны. Допустимы. Просто что еще может быть из минусов при таком подключении?
Bublik Bob вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070