Показать сообщение отдельно
Старый 05.08.2012, 01:19   #1 (permalink)
solbatt
Новичок
 
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию Проблема с запуском после вмешательства в загрузчик

Други, помогите запустить комп!
История такая: На ноуте был 1 винт и был он разбит на несколько разделов. Изначально на нем стояла Виста, но после второго слета за три месяца, была добавлена (виста в это время могла загружаться только в аварийных режимах) ХР, которая благополучно пашет вот уже 4 года. Поскольку за это время она обросла мусором, я решил ее переустановить. На всякий случай, создал еще один раздел и поставил ее туда. При установке она затерла загрузку предыдущей ХР со всеми нужными мне сейчас программами.
Короче, решил я восстановить загрузку старой системы. а как делал мультизагрузку первый раз - не помню. Скачал EasyBCD, добавил ей запуск старой системы, перезагрузил - ничего не изменилось, предлагался выбор между новой ХР и полурабочей вистой. Пытался восстановить запуск с консоли восстановления, сделал поиск систем: нашлась только одна - добавил ее в список, перезагрузил и теперь при запуске выбора системы нет, а появляется окно с вариантами запуска (обычная, безопасный и пр. режимы), но почему-то оно на английском языке. Ни один из этих вариантов не запускает систему, а ищет он ее в разделе с вистой. После этого почему-то загрузочный диск перестал запускаться, причем пытался с разных дисков и флешек - ни фига.
на данный момент при помощи LiveCD дернул с ноута самые нужные файлы (на запасной комп), попробовал покопаться в boot.ini - никакого результата, удаление этого файла (с созданием копии) тоже не дало результата - грузится окно на английском с вариантами загрузки, сама загрузка не происходит, на экране - мигающий курсор.
Может, кто-нибудь знает выход из данной ситуации?
Спасибо!
solbatt вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070