Показать сообщение отдельно
Старый 16.02.2008, 16:49   #1 (permalink)
YmNIK
Member
 
Регистрация: 22.01.2008
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

В один прекрасный день (сегодня) забегает сосед с перепугаными глазами, мол второй привод не хочет нормально ни писать ни считывать, необходимо быстро обновить базы на касперского 7.0 (я здесь что-то вроде администратора и имею интернет, скачаю для всех базы, сетку провожу и помагаю советами и.т.д.) и проверить, потому что в сервис-центре сказали что это грозный вирус завелся.
Я зашел к нему, действительно копирует очень медленно(1500 kbps), записи на DVD демонстрировать не захотел, но говорил что пишется около 1,5 часа на максимальной скорости. После длительных блужданий по различным меню,я не выдержал, создал новый локальный диск, чтобы не сносить старую ОС, и установил на него по новою ОС. Установка ничем не отличалась от обычной и после установки скорость копирования увеличилась до 7800 kbps.
Приводов у него 2-а и обе лыжы. Первый перестал нормально работать дня четыре назад, а второй сегодня. Похожий случай был и у другого соседа, но тогда долго не заморачивались, а просто переустановили ОС, так как вылечить старую ОС от вирусов не удавалось.

Как можете прокоментировать данный факт? Неужели есть такие страшные коррозионные монстры (касперского7.0 говорит что не выключал ни на минутку).
YmNIK вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070