Показать сообщение отдельно
Старый 14.02.2008, 09:38   #8 (permalink)
Hacker
Member

Поблагодарили 12 раз(а) в 5 сообщениях

ну вообщем так..
конечно люди которые хоть раз сталкивались с 478 соккетом, знают , что боксовый кулер "припекает" к здоровенному процу, и посяму перед тем как вдернуть, поварачивают радиатор, чтоб сбить его с проца.. ну это как говорится уже не поправить..бог с ним
что нужно сделать в первую очередь для того чтоб вернуть машину в строй..
1) набраться терпения и слушать мудрых людей (например меня :) )
2) запастись аккуратностью и трезвыми руками.. это важно!
3) винимаем мать из корпуса, и снимаем с неё все платы и провода.. (даже память)
4) первым делом, на всех платах в том числе и памяти, чистим контакты стирательной резинкой..
5) ищим крепкую тонкую иглу (я использую иглы для протыкания балончиков суперклея, подходят не все)
6) освобождаем рабочий стол и протираем его чистой тряпкой, делаем хорошее освешение, моем руки, и берём инструменты..
7) нам понадобится инструмент :
отвёртка тонкая с плоским наконечником (наборы для часовщиков)
лупа (увеличительное стекло с сильным увеличением, опять же лучше всего часовое)
жидкость для очистки контактов (контакт спрей)
чистая ветош для протирания рук от пота
8) приступаем к ремонту.. для начала надо аккуратно и медленно вскрыть соккет, то есть снять верхнюю планку, для этого используем одну или несколько тонких плоских отвёрток, вставляя их в маленкие пазы и аккуратно отгибая наружу, тут главное не перестараться иначе лопнет..
насколько я понял вы это уже делали раз заменили рычаг задвижки..
9) далее берём иглу, (игла должна быть чистой и сухой), иглой подгибаем каждый контакт, так чтоб ёлочка сходилась на вершине..
10) после того как все контакты будут подогнаны, собираем соккет, так же аккуратно, и не забываем вставить рычаг задвижки..
(легче всего собирается соккет, когда рычаг поднят на половину)

я понимаю что это муторная работа, но к сожалению все 478 контактов придётся проити иглой, иначе результата не будет..
после всей этой сложной работы, советую немного отдохнуть, и помыть руки...
далее собираем комп, всё как положенно , можно сразу ставить проц пень, при установке он должен защёлкиваться с неким усилием..и не выпадать при переворачивании платы..
кстати лучше всего установить процессор и радиатор сразу, перед установкой материнки в корпус НЕ ЗАБЫВАЙТЕ НАМАЗАТЬ ТОНКИМ СЛОЕМ ТЕРМОПАСТЫ, ПРОЦЕССОР!!!.. так же можно и проверить сразу работоспособность платы.. для этого надо положить материнку на коробку, так чтоб планка от видеокарты некасалась стола.. устанавливаем память, подключаем монитор, и БП.. находим нужные контакты пуска..и аккуратно их замыкаем..
я уверен, что если все действия будут сделанны правельно, ваш компик благополучно запустится..

на моём счету , таких поднятых компов сотни, так как почти все клиенты (думая что они всё умеют) выдёргивали процы таким вот варварским способом, а потом прибегали с плачем, что у них накрылась мать..
Hacker вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member

Записей в дневнике: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях