Показать сообщение отдельно
Старый 13.02.2008, 17:50   #1 (permalink)
D500
Member

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Настройка системы после замены процессора

Люди, нужна помощь.
Поиск юзал, но именно нужно так и не нашел.
История: Говорю только что знаю.
Плата Элитгрупп, сокет PGA 478.
Решили сменить проц. Стоял Селерон на 2 гигагерца, замена на Р4 (2,4 гГц).
После замены при запуске запустились все кулеры, но системник молчит. Экран монитора пустой.

Не можем понять что случилось.

Косяки:
проц при снятии приклеелся к радиатору (термопаста скоксовалась) и на удивление легко вышел из сокета, не смотря на закрытый рычажок. Рычажок мы не заметили. Решив не менять проц, вернули все в исходное. Комп отказался загружатся.
Стали снимать заново. На этот раз радиатор снялся а проц остался на месте. Выташили проц, он тупо валялся в сокете, ничем не удерживаемый. Заметили рычажок на сокете. Открыли его, установили в него Р4, и зажали рычажком сокет. Термопасты нет !. (Сам тока щас понял что тот кокс на старом проце и была термопаста). Установили радиатор и кулер. Система не загружается и не подает сигналов.
Кулера все крутятся, переферию поскидывали, оставили только винт и видюху. Грешили на оперативку. Планки меня по всякому- результат 0. Вытащили оперативку совсем. Результат тотже- тишина и темнота. Только кулеры мирно шумят. Не пищит и не пикает.
Меняли проц обратно- результат тот же. Т е приводили все в исходное, не помогает.
До того как начали менять проц система была рабочая.

Я понимаю что не х сувать свои ноздри туда, куда не надо. Но систему надо поднять срочно иначе хана.
Не можем понять почему система молчит.
Помогите !
D500 вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member

Записей в дневнике: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях