Показать сообщение отдельно
Старый 13.07.2012, 20:49   #1 (permalink)
Mr.Freeman
Banned
 
Регистрация: 30.06.2012
Сообщений: 521
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 263
По умолчанию Усилитель в автомобиль 2 х TDA7294

Здравствуйте. Кто ведал на форуме, у меня была аналогичная тема. Закрыл ее, так как проект прогорел...
Появилась возможность и надобность в "мощном" усилителе. Ну ладно, приступил к работе(сборке) всего этого усилителя 02.2012. Больше всего ушло времени на Преобразователь - Авто преобразователь для TDA7294(93) - Технический форум, врать не буду, ну что то в районе 5 месяцев и "куча" проволоки для трансформатора, так как его не однократно перематывал(вторичку), вылетали или грелись IRFZ44N. В итоге он у меня без нагрузки выдает 29.9, с нагрузкой 29.7, разлетов между обмотками вообще нет. Не всегда было время, из за этого долго. Последний месяц занялся очень тесно всем усилителем в целом. Изготовил усилитель на TDA7294, схему брал всем доступную из ДАТАШИТА. Запустилась с 1 раза. Собрал ФНЧ для TDA7294 на операционниках, у меня он не стал работать(проверено, собрал без дефектов). На видео будет видно что обведен он. Выпрямитель сделал из пластинки текстолита, не травил. Пропилил нажовкой разделитель и все. Отверстия сверлил по наброску карандашом и линейкой. Корпус от РАДИОТЕХНИКА У-7101.
Вот 1 тестовый запуск, запустился без проблем SAM 1145 - YouTube
Пока собрал 1 канал, на днях соберу 2. И скорее всего предваритель, но пака еще не знаю на базе чего. За информацию спасибо Александру. Продолжение следует...
Изображения
                 
Mr.Freeman вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070