Показать сообщение отдельно
Старый 10.07.2012, 12:47   #1 (permalink)
Layer87
Новичок
 
Регистрация: 10.07.2012
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию Оптимальный температурный режим для Geforce Gt430

К сожалению такой темы на форуме не нашел, равно как и не нашел в ответа в интернете, поэтому и создал тему.

Я абсолютный ноль в компьютерном железе, поэтому возник вопрос, какой оптимальный режим работы для видеокарты Geforce GT430 (ASRock Geforce GT430, DDR 3, 1024 mb) на стационарном компьютере? На сайте ASRock информации ни о средней, ни о максимальной рабочей температуре не нашел. Сайт Nvidia говорит, что максимальная рабочая температура – 97 градусов Цельсия.

При работе с 2d приложениями HVMonitor показывает температуру GPU 42-47 градусов Цельсия. При включении игр он обычно держал среднюю температуру в районе 62-64 градусов Цельсия, пиковая температура достигает 70-72 градусов Цельсия. Но вот поиграл четыре часа (в GTA IV), так средняя температура достигла 72-75 градусов Цельсия, а пиковая достигала всех 82. При этом в игре пару раз текстуры выпадали или были мутными.

Потом проверил видеокарту FurMark'ом, так она на нем за 30 секунд до 80 градусов нагрелась, и я во избежании перегрева тест остановил.

Отсюда вопрос, не начала ли моя видеокарта перегреваться, может такая температура (в районе 85 градусов) уже превышение оптимальной? Не могло ли это привести к ее сгоранию (хотя выключения компьютера не было, артефактов тоже нет, на следующий день погонял другую игру минут 30 – все нормально)?

Заранее спасибо.
Layer87 вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070