Показать сообщение отдельно
Старый 04.07.2012, 20:19   #3 (permalink)
Black_Parrot
Member
 
Аватар для Black_Parrot
 
Регистрация: 05.01.2007
Сообщений: 7,067
Записей в дневнике: 6
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 10522
По умолчанию

сервер - клиент не подходит. Компы должны быть равнозначны и в случае выхода из строя одного из них - второй должен работать с клавиатурой без лишних телодвижений/перенастройки.

Узнал я, как эти штуки называются - KVM свитчи.
Но вот незадача - они работают только с USB клавиатурами. А у меня блютус. Наверняка номер с usb-bluetooth приемником не пройдет на свитче.
Да и стоит нормальный KVM от 1500р.

Наверное, самый правильный вариант - купить маленькую беспроводную клавиатуру, как у тебя. :/ Конечно, вариант тоже не очень. Вместо нетбука на полке будет клавиатура валяться.

Но! Можно же сделать самопальный переключатель USB. Воткнуть в него 2 провода от 2-х компов и сделать один выход юсб. Куда воткнуть блютус приемник.

НО!! Будет ли это работать? У меня в ноутах встренные блютус. И я не знаю, как ведет себя комп, когда в него включают юсб приемник. Наверняка сразу с клавой он не заработает(Нужно будет заново сканировать местность и создавать блютус пару) :/

Мне бы хотелось, чтобы эта клава работала уже в меню выбора ос(Линукс или вин) на нетбуке.
Ну в окне выбора пользователей она ДОЛЖНА работать, чтобы я пароль мог ввести. ХОТЯ!! Есть же экранная клавиатура! То есть, я смогу войти в систему, используя экранную клаву. А дальше просканировать местность и подключиться к блютус клаве.
Но опять же - как выбрать ось в меню загрузки? И в биос не войдешь.
Black_Parrot вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070