Показать сообщение отдельно
Старый 30.06.2012, 13:00   #14 (permalink)
кочевник
Member
 
Аватар для кочевник
 
Регистрация: 06.02.2011
Сообщений: 16,508
Сказал(а) спасибо: 1,116
Поблагодарили 1,940 раз(а) в 329 сообщениях
Репутация: 151418
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от George Smith Посмотреть сообщение
У нас в России один из самых низких пенсионных возрастов в Мире.
Это не так, в демократических странах система очень гибкая, в Германии, например, при декларируемых 65 лет для мужчин и женщин на самом деле любой может уйти на пенсию в 58 лет, просто пенсия будет на 20% меньше. Для тех кто много зарабатывает (полицейские, мусорщики, металлурги, шахтеры, летчики, ограничений по списку нет) и много отчисляет в пенсионный фонд границы возраста вообще нет - набралась определенная сумма и можешь больше не работать, гуляй. Для женщин рождение и воспитание ребенка включается в стаж, по 6 лет за каждого.
Цитата:
Сообщение от kashakru Посмотреть сообщение
А у нас в Казаше вообще гос. пенсионных фондов нет!
И они меня ( да и не только меня) одели и ..обули. Уходил на пенсию в Казахстане, в 50 лет, по шахтерскому стажу. Первоначально ( в 1996 г.) пенсия составляла 144 $, по тем временам довольно прилично, к 2003г (время отъезда) они превратились в смешные 51 $, а фактическое снижение почти в 10 раз. Никаких объяснений! По закону при выезде за рубеж на ПМЖ я должен был получить накопленную сумму (более 10 000 $). Угадайте с 3х раз! Вы правы! Более того - ни один адвокат в Алма-Ате не взялся вообще за это дело. Не жалею! Жалею что не прозрел раньше.
Цитата:
Сообщение от sedoy Посмотреть сообщение
А средняя продолжительность жизни?
В Казахстане около 58, здесь около 82. А в России?
кочевник вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070