Показать сообщение отдельно
Старый 31.05.2012, 13:55   #10 (permalink)
minos66
дилетант
 
Аватар для minos66
 
Регистрация: 18.06.2010
Сообщений: 566
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 1543
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Артём Посмотреть сообщение
то сможете запускать систему с переносного жестяка без проблем.
Цитата:
Сообщение от Black Посмотреть сообщение
Если Вы установили на внешний жд ОС с одними железками,то он на них будет работать!
Да не будет у вас ничего работать! Windows после загрузки ядра повторно инициализирует порты USB. В этот момент загрузка ОС благополучно сдохнет. Этот вопрос давно решили (был лет шесть-семь назад, когда флешки стали нормальных размеров и подешевели, некий ажиотаж на тему "даешь работу на Windows с USB носителей"), но для установки Windows на USB носитель дистрибутив надо особым образом подготовить, да и сам процесс установки несколько отличается от обычного. Но в любом случае, хоть в принципе Windows и можно заставить с USB носителя работать, но работает она глючно и паршивенько. Проблемы со всем, начиная от определения оборудования и заканчивая пресловутым файлом подкачки. Ну и помним, что скорость передачи через USB2.0 интерфейс ограничена ~30MБ/с. Так что и так криво и косо работающая ОС еще и еле ворочается. Короче, как то охладели все к этому вопросу. Для установки на USB носитель куда лучше что нибудь из Linux или Mac подходит... ну или Windows 8 ставьте - говорят ее "заточили" под использование с внешних носителей.
Ссылки вы здесь не любите. Погуглите по запросу ALEKS200059. Это пожалуй последний человек, кто в этом вопросе разбирается и еще не охладел к нему. На руборде у него темка есть, где он выкладывает свои готовые решения.
P.S. На eSATA проблемы практически те же, за исключением скорости. Не предназначена Windows для работы с внешних носителей, о чем, кстати, M$ неоднократно и заявлял.
minos66 вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070