Тема: Покупка SSD
Показать сообщение отдельно
Старый 28.05.2012, 15:43   #55 (permalink)
KUS
Генсек ПЛВ
 
Аватар для KUS
 
Регистрация: 02.02.2007
Адрес: г. Мурманск
Сообщений: 13,381
Записей в дневнике: 13
Сказал(а) спасибо: 280
Поблагодарили 44 раз(а) в 16 сообщениях
Репутация: 47924
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от morfeus Посмотреть сообщение
Дима, ты хочешь сказать, что файл подкачки с SSD будет быстрее нежели работа оперативки? Или я что-то не понимаю... __________________
Цитата:
Сообщение от Артём Посмотреть сообщение
Ресурсоемкие приложения испытывают дефицит использования RAM, если ее мало. В таких случаях задействуется файл подкачки. Разве нет?

Ээээ, парни, вы путаете холодное с мягким.

ОП и ФП- совершенно разные вещи.

Попробую сказать своими словами:

скажем, функционирует любое приложение в среде ОС. Задействует оперативку, что-то крутит там, одним словом- работает. Часть ненужных на настоящий момент времени библиотек ОС выводит из ОП и сбрасывает в ФП. Иными словами- освобождает ОП для работы нужных в данный момент времени компонентов!


Или работает, допустим, в фоновом режиме любой системный процесс ОС, скажем дефрагментация. Скорость дефрага не важна пользователю, поэтому ОС использует для работы дефрага не ОП, а ФП. В результате- ОП остаётся свободной для насущных проблем!

А отключая ФП, вы попросту по своей воле лишаете операционную систему "резервного кармана", который она может использовать для выполнения второстепенных задач. Иными словами- вредите ОС, и в конечном счёте- себе.

Я не литератор, парни, но, думаю, вы поняли, о чём реДчь.

Цитата:
Сообщение от Артём Посмотреть сообщение
Ресурсоемкие приложения испытывают дефицит использования RAM, если ее мало. В таких случаях задействуется файл подкачки. Разве нет?
Нет, Артём, ты заблуждаешься. Почитай Марка Руссиновича. И справку Win.
__________________
-...варю манную кашу, жарю картофельные блины, езжу на дизеле.-

Йцукен сын.
KUS вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070