Показать сообщение отдельно
Старый 04.05.2012, 20:46   #1 (permalink)
News
Собираю Саб
 
Аватар для News
 
Регистрация: 12.04.2011
Сообщений: 1,611
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 524
По умолчанию Счетчик гейгера на СТС5

Попал мне вруки этот замечательный приборчик о котором я так мечтал совершенно случайно. Отдали мне его вместе с Ом метрами и КВольтметрами в кабинете физики по ненадобности. Питалось сие чудо от батарейки 4.5в. Как вы понимаете первым делом я попытался включить. Включил. Раздался истошный визг как позже выяснилось 300Вольтового преобразователя. (То что сиё чудо питается от 300В я узнал позже). Открыл. Включил. Коснулся контактов СТС5 ШАРАХ ТОКОМ! Оправившись от полученного шока (Слава богу что не убило) решил что это вовсе не счетчик гейгера а инвертор. Само собой попытался подключить паяльник к нему. Щелк вылетел предохранитель. Тогда я решил отложить разберательства и обратится к датащиту.
СТС-5 счетчик Гейгера-Мюллера >> 200грн, 600руб, в наличии 120шт. СТС5 лабораторное оборудование СТС 5 дозиметры радиометры ctc-5.
Окозался и правду, счетчик гейгера! Причем не дешовый. Хотя ХЗ сколько они стоят. Сейчас разбираюсь с подключением динамиков, но так как у меня высокоомных динамиков нет, буду через резистор подовать сигнал на ТДА, Как разберусь раскажу о радеационном загрязнении моего города - УФЫ
Ах! ДА! Фото:
Изображения
   
News вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070