Показать сообщение отдельно
Старый 28.04.2012, 16:47   #1 (permalink)
Reani
Reanimator
 
Регистрация: 25.04.2012
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 25
По умолчанию Посоветуйте легкий в сборке усилитель

Здравствуйте ув. Форумчане.
Очень понравился Ваш форум. Особенно Валера как он делает в 3д максе всякие 3д картинки с усилителями и т.д.

Сразу хочу сказать не силен в радиоэлектронике, только начал изучать.

Но есть пару вопросов.
Хочу собрать для S90 простой усилитель (стерео). Глаз пал на Tda7294. Так как Валера (вроде он сори если ошибся именем) сделал ее в 3д. Нашел саму ТДАшку + 2 полярный блок так скажем (не знаю как правильно назвать может трансформатор, но похож на кольцо с обмоткой). Он на 24 вольт с + - и общим (со старого саба оттуда и тда).
И так вот вопрос. TDA 7294 чтобы сделать стерео нужно соединить 2 готовых усилителя или же есть печатная плата, чтобы сделать ее сразу на 2 канала?
Второй вопросик. Есть динамик сабовский Пролоджи на 150 ват (сабвуфер) 4 омный так купил по дешевки новенький. Хочу собрать для него усилитель на 1 полярном питании (на 12 вольт) для машины. Ну чтобы раскачать его. Короб для него сделаю, там уже будет дело техники, по эксперементирую. И вот хочу спросить какой все таки собрать усилитель?

Хотелось чтобы Вы перечислили все ТДАшки которые подойдут для этого дела, так как я не думаю что в моем городе богатый выбор TDA. Хочу приехать со списком и найти хоть какой нибудь.

И еще последнее это фильтр низких частот. Я примерно понял как он выглядит. Но хотелось бы это все в 3д посмотреть. Самый простеньких, чтобы иметь представление о том как он выглядит и что нужно. Ну или объясните мне популярнее. А то читаю нифига не могу понять.

Готов паять опыт создания плат (а это уже хорошо получается) и паянии хоть какой то есть.

(сори за ошибки в терминах).
Reani вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070