Показать сообщение отдельно
Старый 24.04.2012, 12:14   #2 (permalink)
Артём
votum separatum
 
Аватар для Артём
 
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 14,603
Записей в дневнике: 52
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 18619
По умолчанию

Прокомментирую. Не про ЖД конечно, но тоже про китайские девайсы.
Знакомые похвастались, что купили с рук у какого-то алкаша на улице видеокамеру за 5000 рублей. Камера в коробке, куплена им судя по документам и с его слов в Евросети. Есть гарантийный талон (цветная ксерокопия) и вполне настоящий кассовый чек. Цена камеры по этому чеку почти 23 тысячи рублей.
Поскольку мои знакомые люди в возрасте и не шибко разбираются в электронике (вернее будет сказать - совсем не шарят в ней), то они попросили меня посмотреть эту камеру и настроить ее.
Привезли. Беру в руки коробку. Что сразу насторожило, то что коробка не содержит никаких опознавательных знаков относительно фирмы производителя. Только указана модель (набор англ. букв и цифр). Ну ладно, думаю, глянем что внутри.
А внутри вообще интересно: усб-кабель, диск мини-сд потертый до безобразия, зарядное устройство тоже фиг поймешь какого производителя, и, собственно сама камера.
Вытаскиваю ее и сразу понимаю, что что-то здесь не то.
Во-первых она легкая как пушинка.
Во-вторых сделана из дешового глянцевого пластика черного цвета.
В третьих, имеет всего пять кнопок, из такого же пластика, только с закосом под никелированное железо.
Включаю. На откидном дисплее под аккомпонемент ужасной мелодии появляется надпись-заставка Sony Электроникс. Все, можно снимать! Начинаю лазать по настройкам. Поразил "богатейший" выбор функций: зум, баланс белого-черного, переключение режима фото/видео-съемки, контрастность, и выбор разрешения. Внимание: максимальное разрешение фото и видео схемки 1024*720 точек на дюйм. Господа, у меня старый сотовый телефон умеет лучше снимать!
О качестве конечно и говорить нечего. Убогая TFT матрица с наверное, не более чем 256-битным цветами, отсутствие четкости, резкости в обычном режиме, а стоит применить зум - все вообще расплывается, как под водой. Короче я такого Г-на еще никогда не видел.
Искренне пожалел я этих людей, их просто кинули на 5 тысяч.

Мораль: мы не настолько богатые, чтобы покупать дешёвые вещи.

p.s. сорри за ошибки, писал быстро.
Артём вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070