Показать сообщение отдельно
Старый 21.04.2012, 11:14   #52 (permalink)
Glaglagus
Member
 
Регистрация: 18.12.2011
Сообщений: 229
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 131
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от George Smith Посмотреть сообщение
Glaglagus, все время смотрю на все это дело и сердце кровью обливается, неужели
тебе не жалко своего труда и времени ? ...
Даже наши Кытайские товарищи не делают ИИП с самовозбуждением больше 500Вт, потому что
это не есть хорошо. А тут замахнулся на монстра 1.5кВт, с кучей трансформаторов и
дросселей, на допотопных деталях и все это в одном девайсе. И тут же выше говоришь
о дублировании. Стоит вылететь этому монстру и весь твой комплекс УМЗЧ на 1.5 кВт
потухнет. Вообще то дублируют обычно системы, т.е. допустим делают три ИПП
абсолютно одинаковых, по 500 Вт, 3х500Вт=1.5кВт. Один - 500Вт на вуфер и два на
сателлиты. Два сразу никогда не вылетят, а один может, всякое бывает, но поскольку
есть три одинаковых блока, их можно переключать как хочешь, т.е. один вуфер, другой
на сателлиты и отработать дальше с меньшей громкостью. И ремонт этих ИИП будет
гораздо удобней. В каждом БП-компа есть трансформатор и дроссели (сердечники для
каждого блока). Задающий генератор на IR2153 и четыре полевика IRF840 и блок готов.
Плата два спичечных коробка, без радиатора. Если не убедил, то извини, сам выбрал
себе судьбу. И зачем такая мощность, на сдадионе работать что ли ? ...
Я имел ввиду дублирование в плане иметь запасные детали =)

Тоже самое говорили когда делал УНЧ =) Зачем, почему. Я и сам не знаю, заинтриговало что-ли. Тем более я на этом учусь, так сказать с пользой для жизни. Пока делал УНЧ, научился азам и парочке других вещей. Здесь тоже чему-то научусь. (Возможно тушить пожары =) ).
Коль все заживет, еще фильтр и панель сделать надо, а там глядиш НЧ и ВЧ полосы. А вот с микрухами в данный момент знакомится не хочу. Поэтому наверно его и выбрал.

Понимаю что учится надо на простейших вещах, но. В общем... Черт его знает, по фрейду это все. =)

А с временем, обстоятельства так сложились, что работы сейчас мало, времени соответственно много.
ПС Ну не на стадионе конечно, но и не для квартиры.

Последний раз редактировалось Glaglagus; 21.04.2012 в 11:20
Glaglagus вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070