Показать сообщение отдельно
Старый 16.04.2012, 22:09   #1 (permalink)
Ваня
Почётный Шарлотан
 
Аватар для Ваня
 
Регистрация: 27.08.2010
Адрес: Культурная столица России
Сообщений: 9,152
Записей в дневнике: 45
Сказал(а) спасибо: 612
Поблагодарили 751 раз(а) в 114 сообщениях
Репутация: 105004
По умолчанию Препарирование микроволновой печи в домашних условиях

Всем доброго дня!
Сегодня нашел в подъезде микроволновую печь от LG.
Она мне понравилась по дизайну, и я решил её взять к себе. Хочу сделать из микроволновки аквариум. По моему будет красиво. И не очень сложно.
Для начала, я решил выпотрошить печку, дабы узнать, что внутри, как оно работает и т.д., ну и решил поделиться своими наблюдениями с вами. Итак, начнем.
Сперва я снял крышку, и увидел следующее:
Название: P1060397 (Копировать).jpg
Просмотров: 708

Размер: 40.7 Кб
Первое, что бросается в глаза - это магнетрон. Это такая квадратная коробочка из двух частей, с надписью Toshiba. при том, что микроволновка LG. Ну да ладно.
Название: P1060398 (Копировать).JPG
Просмотров: 1334

Размер: 93.6 Кб
Далее идет огроменный "Ш" трансформатор. Пластины не просто спаяны или затянуты, а по настоящему сварены. Что интересно, у него есть 12V обмотка. Ну или какая-то низковольтная.
Название: P1060405 (Копировать).jpg
Просмотров: 1001

Размер: 147.7 Кб
Еще одна примечательная деталь это вентилятор. Он огромен. И он довольно интересно сделан. Катушка, и куча металла. Я таких еще не видел. Но это я. . При дальнейшем осмотре, я потерялся: как его подключать? На железе вентилятора есть наклейка, мэйд ин чина, ла-ла-ла, 250V 50|60 Hz. На клемме интересней: 3 контакта, и три идущих от них провода. 1 контакт с подписью 0, и белый провод, идущий на плату управления. Второй и третий - 24 и R соответственно. На них провода желтый и черный, идущие к моторчику тарелки. Там еще как-то идут, в общем сложно. По моему к трансформатору.
Название: P1060400 (Копировать).JPG
Просмотров: 646

Размер: 69.6 Кб
Название: P1060401 (Копировать).jpg
Просмотров: 1352

Размер: 54.2 Кб
Под вентилятором располагается огроменный конденсатор на 0,1 мкф. Видимо вольтаж большой.
Дальше я попытался снять трансформатор. Ну в общем я его снял, но при отключении кипы проводов пришлось вырвать одно реле с платы управления и одну кнопку(на закрытие двери). Ну никак не хотели отсоединятся.
Ну в целом я доволен, осталось куда-то это применить.
Изображения
              
__________________
Хотел как лучше, а получилось идеально!
Ваня вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070