Показать сообщение отдельно
Старый 09.04.2012, 00:59   #1 (permalink)
lastAtlant
Новичок
 
Регистрация: 09.04.2012
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию Программа на Си

Всем привет, я тут новичок, как и в программировании. Недавно записался на курсы по Си, и после первой практики преподаватель сразу задал несколько задач на дом. Опыта у меня мало, а точнее почти никакого,помогите написать код для программы , хотя бы для одной из них, я знаю что там нужно применить циклы , а также if else, но каким образом сложно представить
Я думаю вам они будут несложны и даже интересны:

Задача 1
Написать программу имитирующую работу высотомера бомбы. Бамба падает с высоты Н, которая которая задается пользователем. В любой момент времени можно узнать пройденное расстояние по формуле
L = g(t*t)/2, где g = 9.81 m/(c*c)
Высотомер бомбы срабатывает раз в секунду и выводит на терминал текущее значение высоты над поверхностью земли h.

Задача 2
Написать программу представляющую символы в массиве согласно правилу: сначала идут латинские буквы, потом цифры. Строка задается в коде программы в виде случайной последовательности букв и цифр. Пользоваться дополнительными массивами нельзя.
Замечание: сортировка в данной программе не применима в виду ее трудоемкости. Нужно использовать группировку элементов массива.

Задача 3
Программа очищающая строку от лишних пробелов. Лишними считаются пробелы в начале строки. и в конце строки и пробелы между словами, если их количество больше 1.
Замечание: Сдесь запрещено создавать дополнительные массивы, т.е. неоходимо стремится к экономии памяти.

Если поможете хотя бы с одной из них буду очень признателен, буду зазбираться в коде
lastAtlant вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070