Показать сообщение отдельно
Старый 22.03.2012, 16:46   #42 (permalink)
sedoy
Преданный партиец "ПЛВ"
 
Аватар для sedoy
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Bora-Bora
Сообщений: 13,813
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 303
Поблагодарили 146 раз(а) в 59 сообщениях
Репутация: 45469
По умолчанию

Остановка сердца у полузащитника «Болтон уондерерс» («Болтона») Фабриса Муамбы длилась 78 минут.

Об этом заявил лечащий врач футболиста кардиолог Джонатан Тобин. По его словам, сердце Муамбы не билось в течение 48 минут, которые прошли с момента его падения в субботу на газон лондонского стадиона White Hart Lane во время четвертьфинального матча на Кубок Англии против «Тоттенхэм хотспур» до его доставки в больницу.

Специалистам кардиологического центра понадобилось еще 30 минут, чтобы завести главный жизненный орган футболиста. «Фактически все это время он был мертв», — сообщил Тобин. Медики пропустили через тело футболиста 15 электрических разрядов с помощью дефибриллятора. Два из них было сделано на футбольном поле, еще один — в туннеле который расположен под трибунами стадиона, когда Муамбу несли на носилках в карету скорой помощи, и еще 12 в реанимобиле по дороге в больницу.

В связи со столь продолжительной остановкой сердечной деятельности пациента Тобин назвал поистине удивительным тот факт, что у его подопечного в последние дни наблюдается наглядное улучшение состояния здоровья. Фабрис полностью пришел в себя, адекватно отвечает на все вопросы и уже знает, что с ним произошло, поскольку сам попросил Тобина рассказать ему о случившемся, сообщает ИТАР-ТАСС.

Остановка сердца Фабриса Муамбы длилась 78 минут — Новости Футбола. Спорт@Mail.ru

Нифига себе. Как-то сказочно все это. 78 минут!!!
__________________
Урраа!!! Зарработало!!!
sedoy вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070