Показать сообщение отдельно
Старый 04.03.2012, 23:18   #5 (permalink)
Focus 016
Радио демонтажник
 
Аватар для Focus 016
 
Регистрация: 02.11.2011
Адрес: Москва. Кунцево.
Сообщений: 7,207
Записей в дневнике: 5
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 288 раз(а) в 68 сообщениях
Репутация: 72086
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Светодиод Посмотреть сообщение
Вобщем решил воплотить в жизнь свою давнюю идею. Я сам гитарист, и хочется сделать своими руками примочку типа Distortion. Хочется именно сделать её самому, чтобы по звуку мне полностью подходила. Сразу скажу- у меня гитара Ibanez RG 370, гитарный процессор эффектов ZOOM G 7/1ut, и гитарный комбик Laney LX 65 D ( на 60 Вт) . Но всё же хочется очень сделать свою примочку, а не покупать готовую. Раньше у меня была Metal Zone (фирмы BOSS) - но по звуку она хоть и была достаточно жёсткая, но было очень много песка ( сыпала высокими частотами) .
Мне нужен дисторшн с длинным сустейном и плотным сочным пергрузом, с акцентом на низах и середине.
Вот нашёл пару схем в нете, в основном отличия в используемых ОУ- есть на советских К157УД3 , и на импортных TL072, и т.. Пишут в отзывах что советские ОУ имеют большой коэфициент шумов и фона. Рекомендуют делать на импортных. Пока определяюсь с выбором схемы. По второй схеме ( на К157УД3) я когда то уже делал примочку, но тогда особых навыков в изготовлении таких устройств не было, и звук был не очень. Теперь же я хочу её опять повторить, но уже сделать по всем правилам ( правильная разводка платы, экранирование платы, использование плёночных кондёров и т.д.)
Может кто-то подкажет какая схема самая оптимальная ( по звуку, качеству, шумам, и т.д. ) Или предложит какую-то другую схему . Заранее всем спасибо!!!!
Та, которая на импорте, июль 2003, вполне! Я бы её собрал. Вторая - и посложней и пошумней будет.
__________________
Если хочешь, чтобы было сделано хорошо, сделай это сам!
Focus 016 на форуме   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070