Показать сообщение отдельно
Старый 04.01.2008, 09:36   #2 (permalink)
Hacker
Member
 
Аватар для Hacker
 
Регистрация: 15.08.2006
Сообщений: 10,666
Записей в дневнике: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 21 раз(а) в 9 сообщениях
Репутация: 16510
По умолчанию

да плюнь те вы на это гиблое дело.. :D
переписывать видеокасеты, ну только если их не более 10, со всякими там семейными празниками, конечно можно.. но когда забита полкав три ряда и по три метра в длинну, устанеш ждать ..
1) сама запись (оцифровка) занимает время записи касеты (ровно столько , сколько нужно чтоб просмотреть фильм в реальном времени)
2) раскадровка (возможно чистка записи) ещё с пол часа в зависимости от мощности компа
3) сборка в AVI (опять же зависит от компа, у меня минут 20)
4) запись на диск (зависит от привода )
итого на одну касету со стандартным временем фильма в 1.20 часа , учитывыая навык работы с такими программами,уходит часа три работы, при этом на компе сложно что ещё делать (тормозит)..

считаю что это целесообразная операция только для очень важных записей, всё остальное можно найти в инете..
к тому же даже при очень хорошем захвате, качество картинки , глаз не радует.. :)

ну а по вопросу, да, вам нужна плата видеозахвата (если в плохое качество переводить, то можно и ТВ-тюнером обойтись)..
и конечно нужна программа.. я пользуюсь Премьером, некоторые используют пинакл, некоторые видео студии..
кстати карту захвата можно взять пинакл, там же есть и программа в комплекте..

имхо... только кто на пенсии, может позволить себе убить столько времени и нервов.. :D
Hacker вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070