Показать сообщение отдельно
Старый 29.12.2007, 01:44   #14 (permalink)
Slider25
Member
 
Регистрация: 23.12.2007
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Охренеть!!! А я думал, что у них цены такие дешёвые - птомучто они якобы таможню обходят, или что то типо того - мне рассказывали. ппц
А я ещё хотел там ноутбук брать, который они ща рекламируют, игровой типо.
То что я описал, касается сборки компьютеров,only. Касательно других товаров (холодильников, телевизоров, фенов, тостеров и др.) - тут немного честнее, по отношению к покупателю. Хотя и тоже не совсем честно по отношению к закону.
У производителя одна и та же техника, завезенная на разные рынки (азиатский\европейский\американский и т.д.) стоит совершенно по разному. Ну это наверное знают все. Например дешевый азиатский рынок (телевизор самсунг определенной модели стоит в разы дешевле чем тот же телевизор выпущен для продажи в Штатах). Телевизор и там и там не левый, нормальный, но уровень жизни разный, отсюда и разная ценовая политика производителя. Наши менеджера занимаются тем, что заключают договора на поставки дешевой техники с Азии, перепрошивают на русское меню, делают документы (описание\паспорт) на русском языке. Это называется серая схема (т.е. телевизор выпущен не для продажи в России, но после нескольких манипуляций и через какое то время он стоит дома у Иванова Сергея Ивановича и исправно показывает).
Есть схема при которой холодильник ввозится как набор запчастей(на самом деле снят только компрессор) и продается у нас в России (компрессор ставят на место). Разница в налогах существенна.

Так что боятся "целой" техники (телевизор\пылесос\ноутбук\холодильник и т.д) не стоит, в отличии от собираемой у нас в России(компьютер). Компьютер собирать лучше самому, либо в фирме специализированной (а не где всё подряд продается от лампочки до холодков) и обязательно со всеми документами на каждую запчасть ( а не как у нас в фирме - даётся только общий гарантийный талон, где даже производителя запчастей не пишут а только характеристики - пример: Core2Duo 1.8Hhz \ 1024 RAM\512 Video\DVD-RW\БП 350W).
Slider25 вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070