Показать сообщение отдельно
Старый 24.12.2007, 22:13   #2 (permalink)
Slider25
Member
 
Регистрация: 23.12.2007
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

P4PE-X поддерживает процессоры Intel Pentium 4/Celeron, работающие на частоте до 3,2 ГГц, до 2 Гбайт памяти.

По поводу оперативки: возможно вопрос я задам глупый, но поверь мне приходилось сталкиваться со многими казусами. Когда ты полез в настройки BIOS где устанавливается размер - был ли вставлен второй модуль памяти? Я просто не знаю твой уровень в области комп. железа - возможно ты захотел проверить а будет ли она поддерживать 2 гига (перед тем как докупить ещё один модуль). В этом случае естественно настройка будет неактивна. А вообще в настройках БИОСа и менять то ничего не нужно, просто добавляешь планку памяти, запускаешь Виндовс, нажимаешь на клавиатуре WIN+PauseBREAK (Win - кнопка где нарисован флажок майкрософта) и смотришь сколько оперативной памяти твоя система определила.

Offtop по поводу казусов (из последнего): звонит клиент, жалуется что компьютер вырубается сам через какое то время (говорит: -приблизительно, 15-25 минут). Пробуем по телефону установить диагноз (какое 3D приложение запущено, проверяем настройки видяхи, температуру процессора, посторонние звуки HDD и т.д.). Уходит около часа, за это время компьютер не выключился. Ни куя не понимаю, еду к нему домой, проверяю всё сам досконально - нету траблов. Нервничаю. Срабатывает сигнализация на моем авто, спускаюсь к нему чтоб проверить, заодно курю, заодно позвонил приятелю спросил что за шляпа может быть. Возвращаюсь в квартиру, встречает радостный клиент - "-вырубился опять компьютер, уважаемый мастер". Подхожу, жму esc - включается. В голове одни маты - переход компьютера в спящий ряжим я предугадать не мог.
Slider25 вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070