Показать сообщение отдельно
Старый 11.02.2012, 18:18   #6 (permalink)
Якунин
Новичок
 
Регистрация: 06.02.2012
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от groks Посмотреть сообщение
Итого имеем - некий системник с установленной WS2003, через который нужно дать пользователям интернет и одновременно обеспечить связь между пользователями по локальной сети. Так вроде?
Тогда требуется две сетевых карты. На одну будет приходить интернет с неизвестного внешнего устройства. Вторая сетевая карта будет включена во внутреннюю сеть.
Для раздачи интернета желательно использовать специализированный софт - Траф.Инспектор или ЮзерГейт к примеру. Для связи пользователей во внутренней сети ничего вроде и не надо от данного системника.

Требуемые уточнения.
1. У машины будут ещё какие функции, кроме раздачи интернета? Т.е. хранение общих баз данных или просто файлов, ... . Нужен ли многопользовательский режим?
2. Вытекающее из первого. Почему WS2003? Он обязателен? Шлюзовать можно и через ХР, сняв таким образом кучу проблем. Можно и не на винде делать, но это скорее к Max.
3. Сеть уже существует? Сколько машин, каких хоть примерно? Или всё с нуля?
Что за сеть то вообще?

P.S. Поскольку ты ещё "маленький" на данном ресурсе, отправить ЛС я тебе не могу, поэтому пиши сам. Некоторые пояснения потребуют пересылки на другие ресурсы, ссылки на не совсем офф. программы, ... .
1)Нужно дать пользователям интернет через внутреннюю локальную сеть
2) обеспечить раздачу по этой же локальной сети корпоративной линии. (эта линия даётся для отправки отчетов и прочих программ которые использует наше подразделение)
в итоге получаем 3 сетевых карты
1) интернет "входящий"
2) Корпоративная линия "входящая"
3)Для раздачи вышеуказанного......
Как реализовать не знаю. Помогите
Якунин вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070