Показать сообщение отдельно
Старый 06.02.2012, 16:32   #1 (permalink)
Detrimon
Новичок
 
Регистрация: 06.02.2012
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию Собираю машину для ботофермы

Всем доброго времени суток!

Необходимо собрать сервер, на котором будет возможность запустить целую ботоферму для игры World of Warcraft. Полтора года уже собирать себе подобную машинку, на ней получается запустить 8 окон WoW + 8 программ для управления.

Сейчас хочется расширять все это дело, но хочется понимать, что вообще может предложить рынок для таких целей.

Если смотреть по параметрам моей текущей машины, то у меня стоит 8 Гб ОЗУ, 64-битная ОС (Win 7), CPU Intel Core 2 Duo E7500 2,93GHz -> разогнан до 3.60 GHz, Видео: ATI Radeon 5770.

Все бы ничего, но при уже при 8 вов окнах+боты, CPU используется на 100%, хотя конечно же этот CPU далеко не самый лучший. Далее, если даже взять современный процессор, при 14и вов-окнах упрусь в память - 8 Гб (каждое окно вов занимает в минимале около 470 Мб + 65 Мб на каждого бота = 535 Мб.
Так же надо не забывать про видео-графику. Конечно же я ее ставлю на минимум и с этой видеокартой вроде бы в графическую память не упирался.

В общем суть я объяснил. Отсюда два вопроса:
1. Какой процессор можете посоветовать вместо Intel Core 2 Duo E7500, что бы улучшить характеристики моей текущей машины, что бы ее забить хотя бы под завязку (с текущийх 7и подняться до 13-14 ботов на машине).
2. В какую сторону нужно смотреть, что бы собрать машину, которая бы смогла на себе держать 35-40 ботов одновременно - возможно ли это вообще и во сколько такое решение может вылезти. Если есть готовые конфигурации, то с удовольствием бы посмотрел, ну а если есть что почитать, просьба дать ссылки на чтиво )
Detrimon вне форума  
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070