Показать сообщение отдельно
Старый 01.02.2012, 19:00   #1 (permalink)
MeI'mNot
Новичок
 
Регистрация: 01.02.2012
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию Звуковая, система или драйвера?

Всем привет)
Я уже привык решать различные проблемы, связанные с акустикой, но в этот раз я бессилен и нуждаюсь в помощи)
Теперь все по порядку..
Акустика: TopDevice (5.1)
Система: Windows 7 SP1
Звуковая: Creative Audigy LS
Материнка: Asus P5K
Драйвера: Audigy Support Pack 2.7

А проблема такая: после перехода на виндоус 7 перестал играть сабвуфер. Эту проблему я решил установкой альтернативных драйверов Support Pack 2.7, там в настройках баса поставил кнопочку Bass Redirection. И все было отлично, но только несколько дней. После колонки стали играть так, как сами захотят. То 1 из 5 колонок играет тише других, то фронт перестает играть, то тыл, то снова все нормально. А недавно стала играть вообще только правая фронтальная колонка. При тесте левый фронт молчит, а правый фронт играет за все остальные колонки и за саб.
Я проверил подключение, но косяков не нашел. Фронт подключен зеленому выходу звуковой, тыл - к черному, центр (и сабвуфер) - к оранжевому.
Я решил, что проблема в том, что родные драйвера удалились не полностью и альтернативные с ними конфликтуют. Переустановил виндоус. Поставил снова альтернативные драйвера, но проблема не решилась. Я удалил альтернативные и стал устанавливать родные с диска, но выскочила табличка, что совместимые устройства не обнаружены, и установка прервалась. Звуковые устройства из Панели управления вообще пропали. Я откатил систему и снова установил Support Pack. Звуковые устройства появились, звук заработал, но снова криво. Играют только фронтальные колонки. При тестировании левый фронт звучит, но тихо, потом за центр, за правый фронт и за правый тыл играет правый фронт, за левый тыл играет левый фронт, но совсем шепотом, а за сабвуфер вообще ничего не играет.

И я в растерянности. Буду безумно благодарен, если кто-то поможет решить эту проблему)
MeI'mNot вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070