Показать сообщение отдельно
Старый 06.12.2006, 21:54   #1 (permalink)
Evil Sl0n!
Новичок
 
Регистрация: 06.12.2006
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

Здравствуйте!
Недавно заимел USB джойстик Genius Max Fire G-08XU и столкнулся с такой проблемой-джойстик определяется как устройство HID (и в это время он работает нормально) только если несколько раз его вынуть и обратно вставить в порт USB, я проводил испытания на нескольких компьютерах с различными версиями Windows (в т.ч. Vista), ситуация та же-"устройство USB не опознано...", а нормальная работа - с нескольких отключений и повторных подключений. Манипуляции с БИОС (вкл.режима 1.1, поддержки USB мыши и клавиатуры)-тоже не помогли. Посоветуйте, что мне делать, чтобы устранить неисправность. Служба поддержки Genius отсылает в СЦ, но такой возможности нет. Внутри джойстика нах-ся (кроме микросхемы-"нашлёпка") только электролит 4,7 мкФ х 50 В, кварцевый резонатор на 6 МГц, а также несколько бескорпусных деталеи-резисторы и конденсаторы, активных нет; электролит я заменил, но ничего не изменилось, возможна ли вышеописанная неисправность из-за кварца? Может кто нибудь сталкивался с чем-то подобным? Заранее спасибо!
Evil Sl0n! вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070