Показать сообщение отдельно
Старый 18.01.2012, 23:14   #4 (permalink)
vasilych
Member
 
Аватар для vasilych
 
Регистрация: 17.01.2012
Адрес: Краснодар
Сообщений: 2,713
Записей в дневнике: 5
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 254 раз(а) в 36 сообщениях
Репутация: 59322
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от xXxPanasonicxXx Посмотреть сообщение
Во первых надо знать какую МС собирать будешь. А размеры и компоненты зависят от МС. Так что сначала нужно выбрать)))) а потом и все остальное
Вот же... Был уверен, что есть какие-то общие требования, обусловленные электродинамикой, основами передачи сигнала и т.п. Да и вопрос задал конкретно. Оказывается, привёл в замешательство .
Разве принципиально знать какая ИМС используется в конструкции, какие габариты, питающего трансформатора, чтобы дать советы подобного характера:
1. Забейте. В бюджетных усилителях до 500$ внутренняя компоновка и материалы на звук не влияют. Или:
2. Старайтесь разместить всё максимально плотно, чтобы уменьшить длину соединительных проводов. Для сигнальных цепей используйте многожильный (одножильный - нужное подчеркнуть) провод из бескислородной меди сечением не меньше Хмм кв. Это сократит потери (искажения, потому что это модно, звучит круто - нужное подчеркнуть). Или:
3. Лишние 10-15 см обычного провода от старого утюга от ИМС до конденсаторов на звуке не отразятся. Или:
4. Если позволяет бюджет, используйте только золотые разъёмы со стразами Сваровски. Качество не улучшает, но статусность девайса выше, а понтов больше.

Это всё, конечно, юмор, но я надеюсь, что теперь-то понятно, что я хочу услышать.
А выбор сделан, куда без этого. Схема будет на популярной здесь TDA7294 на основе рекомендаций и опыта Валерия.
Не хочется превращать увлекательный процесс в долгий путь проб и ошибок, кроме того, хочу всё необходимое для сборки взять за минимальное количество путешествий на радиорынок (обращений в интернет-магазин), да и просто знать, что понадобится, какое и сколько может стоить. Вот, собственно, о чём я.
vasilych вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070