Показать сообщение отдельно
Старый 16.01.2012, 14:19   #1 (permalink)
Bully
Member
 
Регистрация: 16.01.2012
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию Комплексный upgrade ASUS Z99l

Привет!

Хочу сделать комплексную модернизацию ноута, а именно:
1. процессор
2. система охлаждения
3. ОЗУ
4. добавить BT и WebCam
5. заменить TouchPad
6. Подумать о видюхе

По сему хочу услышать ваше мнение и представляю свою подборку:

1. Проц.: вместо Celeron M540 (1.86GHz, 533MHz, 1024Kb, 0.065мкм, 27Вт)
поставить Intel Core Duo T2450 (2.00GHz, 533MHz, 2048Kb, 0.065мкм, 13-35Вт)
или Core 2 Duo T7700 (2.40GHz, 800Mhz, 4096Kb, 0.065мкм, 35Вт)
читать: процессор (такт.частота, частота шины, кэш, тех-процесс, теплоотдача)
Возможно? и есть ли смысл? а если частота шины у процессора будет больше допустимой частоты материнки (например как у T7700)?
На форуме ASUS есть пост, что установлен проц с другой частотой шины.
Вообще, честно говоря, я уже запутался в подборе проца, на хабре указано, что нужно выбрать проц со схожим сокетом, FSB и TDP отсюда, в то время, как тут совсем не указана частота шины, а на английской версии этой же страницы нету Celeron M540, но сказано, что без приставки M сокет P. Что же, тогда получается, что у меня Socket M а парню с форума АСУС удалось поставить BGA479? А судя по характеристикам материнки и установленому процу, получается что можно пренебречь и TDP. Кстати, нашел PDF с таблицей процов от интел, где соккет вообще везде указан одинаковый.
Ваши рекомендации?
2. Охлаждение: можно ли как-то увеличить скорость вращения кулера или же поставить другой движок и другие лопасти на место исходных (т.к. найти кулер с такими же креплениями к радиатору почти нереально). Какие дополнительные действия можно предпринять, для понижения t'?
3. ОЗУ: по заявлению бумажек от лаптопа, максимально можно установить 2Гб памяти, хотя на некоторых форумах (того же АСУС) встречается информация, что устанавливают 3 и 4 Гб. Всегда мучал вопрос, и как-то может быть находил ответ, но хочется услышать мнение людей, кто пробовал ускорить работу ОЗУ - если я приобрету себе 2Гб планку и установлю ее одну (вместо двух 1ГБ планок), потеряю в производительности? - теоретически да, но как на практике? - это я на случай, есть ли смысл приобретать такую планку и устанавливать, а вдруг второй слот не будет видеть еще 1ГБ?
4. BT&WebCam: В других версиях данного ноута имеется BT и WebCam, и в дровах к моему ноуту предоставлялись также данные драйверы. В планах по апгрейду - заменить крышку, а вместе с тем представляется возможность установить вебку. правда, я не знаю, куда на материнке (да и к материнке ли вообще) подводить провода и какие ТТ должны быть к ВебКе. по БТ адаптеру нашел инфу, что можно установить, осталось найти БТ адаптер хотя этот вопрос меня волнует меньше всего, основными пунктами для апгрейда служат 1, 2, 3 и 6 пункты
5. TouchPad: Возможна ли установка сие устройства от другого лаптопа?
6. Видео: на том же хабре (не сочтите за рекламу) нашел страницу про апгрейд видеокарты, но единственный нюанс здесь - карта получается "выносной". Хотя для меня этот вопрос вообще остается в стороне, ибо
во-первых, я планирую полностью заменить весь корпус,
во-вторых, вторую видекарту можно извлекать по необходимости.

Жду ваших рекомендаций.
Bully вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070