Показать сообщение отдельно
Старый 05.12.2007, 10:16   #11 (permalink)
dc13
Member
 
Регистрация: 13.03.2007
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

Кажется я разобрался.
В оригинальном мануале есть вставка, где подробно описаны все возможные режимы работы памяти всех возможных частот и производителей (на момент публикации). Так вот - 4 модуля выше 512 мб по всем частотам и производителям - не поддерживаются, по причине их двухсторонности. Таким образом, 4гб памяти могут быть реализованы только двумя модулями по 2 гб (с соответствующими оговорками в зависимости от 32- или 64-битных ОС).

Цитата:
Сообщение от Hacker
ну так а зачем ставить три планки?
к тому же не забывайте что память тоже кушает, возможно вам нехватает питания.. (раз видюха отключается)..
Возвращаясь к своим баранам - я, ессно, ставил 4 абсолютно одинаковых модуля по 1 Гб (безрезультатно), БП - 450Вт термалтейковский, других энергоемких устройств в системнике замечено не было :). Обращаться в сервис посчитал нецелесообразным, т.к. все необходимое под рукой, а обремененность знаниями сотрудников многих сервисов внушает некоторые сомнения :). К тому же, наличествующих 2 Гб
оперативки объективно предостаточно для абсолютного большинства задач.

Спасибо большое всем, потратившим время и силы на обсуждение данной темы (особенно Hacker-у), думаю вопрос исчерпан.
dc13 вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070