Показать сообщение отдельно
Старый 27.11.2007, 09:25   #18 (permalink)
smallbuk
Member
 
Регистрация: 14.11.2007
Сообщений: 204
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от S@ne!<
Smallbuk ты че издеваешься чтоли пеной комп заливать я не такой извращенец:-o. А бп и так уже стоит на 12 см но старый и шумит поэтому:-(.
напрасно обижаешься. читай:

Выдержка из постинга Модификация корпуса Inwin S506

До совсем недавнего времени оклеивал корпус изнутри остатками коврового покрытия для полов. Клеил на двусторонний скотч. Результатами был доволен. Но мой последний опыт показал - компромисс был совершенно неоправдан!

Прогулялся по нескольким близлежащим автомастерским и автомагазинам и в одном из самых непрезентабельных магазинчиков натолкнулся на теплошумоизоляцию, которой, по объяснению продавца, оклеивается капот автомобиля. Из себя представляет трехслойную ленту: металлизированная пленка, пенополиуретан и битумообразная клейкая основа. Ширина 25см. Цена 80руб. за метр. Для корпуса компьютера хватило 2-х метровой полосы. В монтаже исключительно удобна.

Но самое главное - это результат. Я им был просто поражен. Неделю после установки каждые полчаса склонялся поближе к системному блоку и чутко прислушивался - к компьютеру, к своим новым ощущениям… Днем при закрытых окнах системный блок стало слышно на расстоянии не более 10см, а ночью, если прислушиваться, шум системного блока можно расслышать в радиусе до 50см.

Пытаясь разобраться с этим чудом, нашел для себя следующее объяснение. После проведения комплекса мероприятий по утихомириванию всех компонентов компьютера в их шуме начала преобладать низкочастотная составляющая, которая воспроизводилась корпусом. Оклеивание корпуса обрезками коврового покрытия уже не могло этому препятствовать, хотя ранее успешно помогало в борьбе с шумами более высокого тона. Тяжелая битумообразная основа новой автомобильной изоляции прочно и вязко стянула стенки корпуса, не давая им вибрировать на низкой частоте.

Немало был удивлен (так как ждал обратного) и тем, что в корпусе улучшилась вентиляция и на 1-2 градуса упала температура! Единственное разумное объяснение этому состоит в том, что прежняя "ворсистая" звукоизоляция не сказывалась благоприятно на беспрепятственном прохождении воздуха через корпус.
smallbuk вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070