Показать сообщение отдельно
Старый 23.12.2011, 19:40   #10 (permalink)
Alexmmm
Новичок
 
Регистрация: 23.12.2011
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

Сам я программирую на pic-бейсике. Причин здесь несколько - он прост и понятен и не требует чего-то заумного. Собрал много поделок и даже довольно сложных на мой взгляд. Вот самоучитель по pic-бейсику Удалены нерабочие ссылки. Модератор., там много примеров простых программ и с их
детальным рассмотрением. Редактором я пользуюсь вот этим . Там надо только указать в ручную в разделе опции, компилятор папку с pic-бейсиком. Он ругнется, но компилировать будет- на выходе будет файл с расширением hex. , который собственно и надо прошивать в контроллер ( правда это при условии, если программа написана без ошибок - об ошибках сигнализируют надписи в нижнем окне редактора с красными и желтыми точками).Сам язык можно взять здесь . Собственно это язык pic-бейсик pro, поэтому больше обращайте внимание на вторую часть книги, хотя и знание первой части не помешает, т.к. просто pic-бейсик проще и понимание, как работает picbasic pro облегчается. Ну вот собственно и все. Для полной картины вам будет не доставать только программатора. Лучше купить фирменный ChipProg+,
сам я пользуюсь именно им. Конечно можно использовать и MPLAB, но я им не пользуюсь, слишком сложно, а я человек простой. Надеюсь помог.[
Alexmmm вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070