Показать сообщение отдельно
Старый 11.12.2011, 05:10   #4 (permalink)
duc
Banned
 
Регистрация: 23.11.2010
Сообщений: 6,749
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 27 раз(а) в 6 сообщениях
Репутация: 17514
По умолчанию

Посмотри здесь
Особое внимание я бы обратил на эту часть:
Цитата:
Настройка совместимости приложений, созданных до выхода Windows Vista, с контролем учетных записей

Последнее, наиболее важное действие в настройке контроля учетных записей пользователей — обеспечить использование программного обеспечения, которое было разработано в расчете на совместимость с контролем учетных записей или настроено ИТ-отделом на правильную работу в системе Windows Vista.

Новые приложения, совместимые с программой Windows Vista Logo, необходимо выполнять с использованием учетной записи обычного пользователя или, если это приложение для администрирования, обозначать с помощью соответствующей записи в манифесте приложения. Когда пользователь пытается запустить приложение, для которого имеется запись в манифесте, система Windows Vista информирует пользователя о том, что тот пытается запустить приложение администрирования и должен дать согласие на продолжение операции. Дополнительные сведения о получении этикетки корпорации Майкрософт можно найти на домашней странице программы Microsoft Windows Logo (http://go.microsoft.com/fwlink/?LinkId=71358).

Во время развертывания системы Windows Vista специалисты ИТ-отдела могут обнаружить, что существующие бизнес-приложения не работают надлежащим образом. Скорее всего, эта проблема касается несовместимости приложений с усовершенствованиями, выполненными в системе Windows Vista. Корпорация Майкрософт предоставляет пакет средств для обеспечения совместимости приложений, с помощью которого ИТ-отделы могут выявить проблемы совместимости и создать исправления совместимости приложений, представляющие собой небольшие фрагменты кода, которые используются для устранения проблем совместимости приложений.

Может также оказаться, что для правильной работы в системе Windows Vista некоторым программам требуется выполнять административные операции. Для этого программу необходимо пометить таким образом, чтобы перед выполнением приложения с использованием маркера полного доступа администратора пользователи получали запрос на одобрение продолжения операции. Процесс пометки приложений называется «обозначение запрошенных уровней выполнения для приложений». Пакет средств для обеспечения совместимости приложений Application Compatibility Toolkit 5.0 предоставляет средства для создания и установки элементов базы данных совместимости приложений, с помощью которых осуществляется обозначение запрошенного уровня выполнения.

Дополнительные сведения о совместимости приложений и пакет Application Compatibility Toolkit 5.0 можно найти на веб-узле TechNet (Download: Microsoft Application Compatibility Toolkit - Microsoft Download Center - Download Details).
Обозначение запрошенных уровней выполнения для совместимости приложений

Выбор запрошенного уровня выполнения для приложения зависит от типа операций на уровне системы, которые выполняет приложение. Далее описаны три различных запрошенных уровня выполнения.
duc вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070