Показать сообщение отдельно
Старый 09.12.2011, 17:00   #10 (permalink)
простоженька
Новичок
 
Регистрация: 08.12.2011
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

1.HDD и так мигает при загрузке винча - выдает мать ~ 2,4в - и всегда/везде/во всех корпусах (правда не совсем красный, а чуть бледнее в стандарте - не помню название цвета) - тут ничего и делать не надо было, только лента на 12в (потому что последовательно - резисторы там действительно не нужны, т.к. стоят - на красный 390) и общий плюс там (а общую точку от матери с Power низя делать). Поэтому три светодиода и сняты с ленты/ припаяны на платку с дорожками - красный запараллелен.
2. Синий придется оставить последовательно - к БП компа 12в/ 151Ом резик оставлен будет в покое, как и был на ленте.
3. Зеленые кристаллы светодиодов параллельно - к выходу Power матери, как и всегда/везде/во всех корпусах и цвет идентичен. При нажатии "Пуск" - "Выключение" - "Ждущий режим" (или "Спящий режим" - где как), комп. отрубается (сохраняя настройки до выключения). При этом с БП - матери на выход Power переодически поступает напряжение/ светодиод мигает (как всегда/везде/во всех корпусах) и ничего мне в этом разе не нужно припаивать (т.к. 12в. на блоке питания нет в этот момент). Резистор добавляю тот, что был на ленте - 151Ом.
4. Подсветку корпуса (заместо стандартных двух тусклых светодиодов) присобачиваю сверху в специально для этого сделанном окошке (оргстекло "заматированное" наждачкой). Корпус моддерский (стараюсь, как могу, чтобы выглядело не хуже заводского). Изначально взято два одинаковых корпуса, один развернут передом назад (чтобы все выходы с матери были наружу - пластмасса передка была выровнена, выпилено копирующее окно выходов, пластмасса заперфорирована (два месяца маялся)/ покрашена матовой серебрянкой/ белым надпись "ASUS" сверху) и присобачен к второму (тоже вся морда переделана). Все цивильно
простоженька вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070