Тема: Pascal RGR
Показать сообщение отдельно
Старый 08.12.2011, 16:34   #9 (permalink)
Vladimir_S
Специалист
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 27,807
Сказал(а) спасибо: 340
Поблагодарили 583 раз(а) в 208 сообщениях
Репутация: 113184
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rume Посмотреть сообщение
а параметр b нужно вычислить через интеграл в промежутке от a до b f(x)dx (x^2+x+2)^2 * cos(2x), где пределы интегрирования a = 2,51 b=-0,69
Цитата:
Сообщение от Rume Посмотреть сообщение
Через интегральное уравнение мы находим параметр "b", пределы интегрирования от 0 до 9.
Цитата:
Сообщение от Rume Посмотреть сообщение
точнее Пределы интегрирования от 2.51 до -0.69
Ну ладно, не хотите толком сформулировать задание - как хотите. В конце концов это Вам нужно, не мне. Видимо, готовитесь к карьере чиновника ЖКХ и отрабатываете технику отписок.
Итак, еще раз. Из приведенных выше цитат вроде бы следует, что требуется сосчитать интеграл
Название: Rume_2.jpg
Просмотров: 136

Размер: 5.5 Кб
Если так - еще раз повторяю вопрос: раз в интеграле нет никаких параметров, значит он - просто число. Допустим, мы это число определили - что дальше? Как из него извлечь значение параметра b?
Или может быть "интегральное уравнение" имеет вид
Название: Rume_3.jpg
Просмотров: 139

Размер: 5.8 Кб
где
Название: Rume_1.jpg
Просмотров: 159

Размер: 8.6 Кб?
Но тогда нужно точно знать а и, главное, наперед заданное значение интеграла - только в этом случае можно определить b. Это так?

В общем, резюмирую. Я искренне хотел Вам помочь, но тащить из Вас клещами каждое слово, да и то получать какие-то отписки, я не могу.
Извините.

P.S. Всё же попробуйте еще раз сформулировать задачу о табуляции, только именно сформулировать с чистого листа, а не пытаться кидать невразумительные краткие уточнения.
Vladimir_S вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070