Показать сообщение отдельно
Старый 05.12.2011, 02:52   #1 (permalink)
FUNNY_FACE
Member

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Почему сгорели процессор и материнка?

Доброго времени суток!!!!! подскажите может кто знает. Короче сегодня допрыгался !!!решил поставит второй винт на комп так-как 1-й всего на 4 gb до этого всё работало ок!!! когда стал пробовать с hdd комп его упрямо не хотел видеть ,при загрузке указывал что стоит только один диск!! я всяко крутил и шину менял и сами харды местами менял! И В ИТОГЕ после очередного смена оборудования КОМП ВООБЩЕ НЕСТАЛ ГРУЗИТСЯ!!! я думал видяха или дэдээрка на*бнулась. Ха всё вытащил кроме проца ,а СПИКЕР ПИ*АРАС даже не вякнул!!! А ранее он пискал когда комп норм робил. Потом подумал на конды так как у некоторых были видны потёки электролита____ ЗАМЕНИЛ, перепаял с другой мамки .у меня стояли 3300мф /6.3 вольт поставил 2200 мф/ 10 вольт . сного вставил проц и питание , включи эффект тотже!! куллер на проце работает моник не горит, только лампочка зелёным мигает!!!! когда подключаешь жёсткий то и он тарахтеть начинает!!!! фигня какая то!!!!!! короче несколько раз я тут всё крути и в итоге последний раз плохо одел куллер на проц. включил и через несколько минут 1-2 от проца дымок пошёл ,я тут же вырубил питание снял куллер притом ХОРОШО СЕБЯ ОБМАТЕРИВ!!!ЧТО имею__ проц слегка потемнел небольшим пятном изнутри и снаружи возле надписи атлон!!!! короче я его обратно вставил снова , несколько раз включал но всё безуспешно!! Чёрный моник куллеры гудят приводы и диски работают!!!! Так же пробовал сбросит настройки BIOS на дефолтные(вытаскивая батарейку и меняя перемычку контактов CMOS!! всё фигня!!! не катит! мало того что до этого на мать грешил теперь и в проце не уверен стал !!! проц атлон на 1.4ghz мать AGP сокет 462. ПОДСКАЖИТЕ ЧТО и как тестить если надо! мультиметром!!! как конденсаторы и резисторы проверить?? Я подозреваю что я где то голыми своими шаловливыми руками что-то тронул .что тргогать было нельзя!! Я же как ИСТИННЫЙ чайник без браслета работаю!!!!
FUNNY_FACE вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member

Записей в дневнике: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях