Показать сообщение отдельно
Старый 20.11.2007, 01:59   #1 (permalink)
Step21
Новичок
 
Регистрация: 04.11.2007
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

Недавно стал «счастливым» обладатель MB ASUS P5B, CPU Core 2 Duo 2.2, DDR2 2 x1024 и видеокарты - NVIDIA GeForce 8500 GT. Еще HDD Maxtor 500 Гб. Блок питания старый 400 W. Верой и правдой отслужил год. Корпус большой, хорошая охлаждаемость.
Аккуратно собрал и подключил новую материнку. Пошла загрузка. Появилась застава под ней зелеными буковками: « ODD0: HL – DT – ST DVDRAM GSA-4163 B» - это мой пишущий DVD-шник. Чуть ниже, в следующей строке, белыми буковками, предлагает нажать любую клавишу для продолжения. Но нажать любую клавишу я не успел, эти строки исчезают и появляются опять две строки:
CPU Over Voltage Error!
Press F1 to Resume
Эти строки уже сами не исчезают до тех пор, пока не нажмешь F1. Нажимаю F1 и на доли секунды в третей строке появляется:
Checking NVRAM…
Все пропадает и начинается загрузка, довольно шустро, WINDOWS XP. Теперь можно работать.
На третий день после покупки комплекта в Ultra Electronics, что на Кондратьевском в С-Петербурге, я понес MB, память, CPU с кулером и видеокартой в гарантийный отдел. Заставили принести заднюю планку, CD с драйверами и описание на англ. языке (хотя это не понадобилось).
Проверка заняла несколько минут. Проверяли, почему-то все по отдельности. Материнку, процессор, видеокарту. Дефект не проявился. В комплекте проверять отказались, т. к. товар в магазине приобретен в отдельности. Посчитали, что неисправен БП, но со старой МВ работает стабильно и без проблем.
В компьютерах я не силен, поэтому обращаюсь к вам за советом – что делать?
Заранее благодарю. Игорь.
Step21 вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070