Показать сообщение отдельно
Старый 19.11.2007, 19:36   #1 (permalink)
kammomile
Member
 
Регистрация: 10.11.2007
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

значит, имею данные видеокарту и кулер. в спецификации к кулеру сказано, что он совместим с картами ati x1600 series, снимаю стоковый кулер с карты, прикладываю кулвиву - не ложится на ядро, мешает коннектор питания на карте :( мдя, вот тебе и совместимость... отрезаю пластиковый коннектор, остались 2 штырька питания - их пригибаю к плате. :) кулер встает как положено, но не достает до чипов памяти :( . этот трабл решился еще быстрее - оторвал от стокового кулера прокладки к чипам памяти - они как раз заполнили щель.

далее - на кулере 3 разьема для подключения питания: 3 пин, 4 пин и молекс. по-любому ни один не подошел бы к коннектору на карте(напомню, что он был 2х пиновый)... пришлось тыкать в молекс. при этом получаю полные 1800 оборотов и отчетливый гул.
опять же в спецификации сказано, что кулер обладает регулятором оборотов вентилятора 700-1800. но это, видимо, при подключении к 3х или 4х пиновому коннектору. я рассчитывал, сто кулер шуметь будет меньше стокового(при условии использования регулятора оборотов вентиля), ан нет. чтобы хоть как то уменьшить шум, посадил его на 7 вольт... но это не совсем то, чего я хотел... :(

разъемы кулера не подходят ни к одному коннектору питания на моей материнке Gigabyte GA-8I915P Duo - большие... :(

подскажите, что мне делать? как подключить кулер через пиновые разьемы, а не через молекс? может у кого уже было так? :(
не советуйте покупать новую видяху, денег нет...:(

PS: к шуму отношусь серьезно. кулер coolviva pro имеет заявленный уровень шума в 20 децибел, но от молекса гремит громче чем кулер процессора(обычный igloo "замена стокового кулера") и вентиль БП(там 120 мм cooler tech на 7 вольт) вместе взятые, но для меня 20 ДБ - это много :) . стремлюсь к 0 дб :)
kammomile вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070