Показать сообщение отдельно
Старый 30.11.2011, 14:21   #9 (permalink)
Матроскин
4846АМ
 
Аватар для Матроскин
 
Регистрация: 07.05.2010
Сообщений: 1,941
Записей в дневнике: 22
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Репутация: 7564
По умолчанию

Обосную. Мала доля этих антивирусов на рынке (может быть я и не прав, но ведь почему-то их не покупают, а ставят в "довесок" к компьютеру). Антивирусные сигнатуры скорее всего намного беднее, чем у флагманов защиты от сетевых угроз, да и алгоритмы лечения намного проще, а значит безопасность ниже. Так же, мне кажется, создать поддельную копию намного проще, я говорю не о пиратской версии, а о "мнимом антивирусе", который делает вид, что что-то и лечит, а потом требует деньги (актуально для бесплатных антивирусов), в начале лета этого года такие антивирусы были написаны для Mac. Опять же количество наград. Но, вчера поставил на свой тел касперский мобайл. Решил просто проверить софтинку (очень было интересно) отправил смс с просьбой выслать коордитнаты моего смарта, пришли результаты, различающиеся на 50 км с фактическим местоположением телефона.
Все это сугубо личное мнение и не подлежит копипасту. На вкус и цвет, как говорится, на вкус и цвет...
PS Все-таки проверю я Доктор веб и пару бесплатных антивирусов на своей подопытной Win XP SP3
__________________
Человек будет свободен до тех пор, пока дважды два равно четырем
Матроскин вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070