Показать сообщение отдельно
Старый 19.11.2011, 00:08   #1 (permalink)
СтеклышеК
Эколог
 
Аватар для СтеклышеК
 
Регистрация: 02.08.2009
Сообщений: 1,938
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 1077
По умолчанию Digma e601 - электронная книга

Название: img122_36783_big.jpg
Просмотров: 185

Размер: 150.5 Кб
Вот и удалось мне прикупить электронную книгу, а если быть точным, то мне её жена подарила Куплена книга 15.09.2011 за 5780 рублей в Позитронике. К этой книге я присматривался уже давно, а точнее к её предыдущей версии е600, но так долго откладывалась покупка, что в продаже появилась е601 и естественно я решил купить последнюю. По сути они ничем не отличаются, кроме нового экрана у е601 (Перл). Но тут есть свой нюанс, который я прочитал на Яндекс-маркете и огромное спасибо тому человеку, который это написал:
Цитата:
Самый надежный способ узнать какой экран -по серийному номеру. Если книга имеет серийный номер вот такого вида **********1104***** то это гарантировано старый экран, если **********1106*****, **********1107***** - то Pearl. Т.е. все книги произведенные в апреле месяце поставляются со старым экраном. 04,06,07- это месяцы, 11 - год
Когда мне дали деньги на покупку я сразу же побежал в магазин, вооруженный всей нужной информацией с готовностью купить книгу. Про Перл я спросил у продавца, не знаю, врал ли он или действительно не был в курсе, но он сказал что на всех е601 стоят Перлы. Сначала я хотел купить книгу с белым цветом, так как она продавалась со скидкой около 300-400 р (точно не помню), но всё-таки решил сравнить экраны у черной и белой версии. И как оказалось не зря, у черной буквы и линии были гораздо отчетливее, не было размазанности. И после проверки той информации что я писал выше так и оказалось, белая книга была сделана в мае, а черная уже в августе и с последней версией прошивки. Сомневаться не пришлось, так и есть, экраны разные.

Ну что же, это была предыстория, а теперь я расскажу о достоинствах и недостатках:
Достоинства: все свои заявленные функции она выполняет. Форматы воспроизводит, аудио и картинки открывает. Есть радио, блокнот, словарь, игры, в общем много ненужных мелочей... Книгой удобно пользоваться, меню достаточно простое, навигация удобная. В комплекте есть чехол, наушники и карта на 2 ГБ. Зарядку держит очень хорошо, полностью зарядил только через полтора месяца после покупки (но тут уж кто как читает).

Недостатки: начнем с самого серьезного (для меня) недостатка - некорректное отображение формул в формате doc, часть символов заменяются, а те, которые видимо нельзя заменить, закрашиваются серым прямоугольником. Как бы проблема решаема переводом doc в pdf через pdf-принтер, но всё-таки неприятный момент. Масштабирование в doc так же на очень низком уровне, не знаю, возможно это проблемы самого формата, а может и программного обеспечения. Не сразу смог разобраться как печатать в блокноте и словаре, в инструкции ничего об этом не сказано. Чехол не очень то понравился, книга в нем болтается. Решил эту проблему подложив инструкцию под книгу. Однако это проявило один недостаток: бумажная инструкция поцарапала пластик на задней крышке Возможно позже, когда буду делать тесты различных форматов выложу фото этих царапин.

В целом книга понравилась, использую её по прямому назначению (чтению в туалете ). Другие варианты рассматривать не хочется, всё устраивает. Но всем кто желает прикупить себе электронную книгу советую сразу подыскать хороший сайт с книгами, где есть *.fb2, для ЭК это самый лучший формат, убедился (думал когда-то, что мне и поддержки doc хватит).
СтеклышеК вне форума  
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070