Показать сообщение отдельно
Старый 07.11.2011, 13:27   #1 (permalink)
DDREDD
Member
 
Регистрация: 15.10.2010
Сообщений: 9,817
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 45 раз(а) в 8 сообщениях
Репутация: 54920
По умолчанию Небольшой ремонт видеокарты NVIDIA 8600GT

Короче говоря, сломался у родителей комп. Симптомы - нет видео сигнала. Я значит попер его в сервис к друзьям проверить видяшку - заменили все заработало. Забрал комп домой - думаю по спрашиваю у пацанов мож найду по дешевле Б\Ушную. А сегодня с утра думаю, терять то уже нечего дай думаю поковыряю её. Разобрал полностью почистил кисточкой от пыли, проверил все кондеры - вроде все в порядке. Тут вспомнил как читал статьи о прожарке видеокарт в духовке, на такое я не рискнул так как духовка у меня древняя и термометр там явно брешет - в общем побоятся. Но тут в голову пришла идея, положил видяшку вверх ГП (ровненько) сверху на него (ГП) положил радиатор от какого то чипсета (небольшой совсем и тонкодонный) и меж ребер ему (там как раз пропит четко под жало) воткнул паяльник, накрутил его на полняк (написано на паяльнике мах 400С) и оставил минут на 20 погреться. Затем все остудил (принудительно не охлаждал) и собрал на место - и о чудо видяха ожила. Не скажу что плясал от счастья, но был очень рад. (статью даже вот с этого компа пишу )
__________________
Там, откуда я родом, безумцы правят народом...
DDREDD вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070