Показать сообщение отдельно
Старый 30.10.2011, 12:49   #3 (permalink)
TAST
Banned
 
Регистрация: 21.09.2009
Сообщений: 359
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 408
По умолчанию

Собственно у меня есть 2 варианта этой ОС - AROS И ICAROS и эти ОСИ полность работоспособны. Едиственное отличие - необходимо изучить все ПО в этих системах т.к. они довольно сложны в управлении. Недавно в 2010 г. закрылся свободный проект, разрабатывамый в Японии, как продолжение AmigaOS, носящий название "HAIKU".

ICAROS - v1.3.2 , я недавно пробовал установить. Недостатки выявились сразу - отсутствие драйверов на сетевую и звуковую платы (судя по всему, система не поддерживает старое оборудование. Русскоязычный форум едва поддерживается парочкой парней, локализация системы есть, но слабая, необходимо знание англицкава.

4 года пользуюсь Linux-ом и никаких сложностей не испытываю, хотя по началу они конечно были. Одни только радости. Мозги не кипят - поверьте. Когда я только начинал пользоваться Виндой, мозги тоже кипели, со временем, всё устаканилось, тоже и с линуксом.

И я не думаю, что коммерческая направленность Маков и Мелкасофта в выигрыше. Для примера можно взять платный - очень практичный в своё время и очень красивый дистрибутив Mandriva - который едва держится на плаву, уволив при этом почти больше половины разработчиков из-за финансового краха. Как видим коммерческая направленность не всегда выгодна. Полно энтузиастов и их с каждым годом становится всё больше, которые на собственных началах так сказать, начинают оказывать СПО достаточно посильную помощь.
TAST вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070