Показать сообщение отдельно
Старый 22.10.2011, 13:30   #8 (permalink)
sezam
Member
 
Регистрация: 12.03.2008
Сообщений: 165
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 188
По умолчанию

Уважаемый duc в отношении полевых транзисторов ваши утверждения совершенно верны! )) но биполярные транзисторы управляются как раз током. Биполярные транзисторы представляют собой токоуправляемые регуляторы тока. Другими словами, они ограничивают количество проходящего через них тока в соответствии с меньшим управляющим током(относительно тока коллектора), тобеш чем меньше управляющий ток, или ток базы, тем тем меньше ток коллектора, и следовательно наоборот, чем выше ток базы, тем больше ток коллектора. Транзистор работает как регулятор тока, в котором посредством изменения малого тока базы, можно управлять значительно большим током коллектора. Количество тока, протекающего через коллектор определяется в первую очередь током, движущемся между базой и эмиттером(управляющим). Я так понимаю имелось в виду именно это, когду упоминалось о большем управляющем токе. Но на все 100% я тоже не уверен так как не могу точно сказать какого вида транзисторы применяются при изготвлении кристалла процессора)))
sezam вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070