Показать сообщение отдельно
Старый 17.10.2011, 18:58   #1 (permalink)
Серёга
красавчик :D
 
Аватар для Серёга
 
Регистрация: 15.07.2010
Сообщений: 3,624
Записей в дневнике: 11
Сказал(а) спасибо: 71
Поблагодарили 13 раз(а) в 10 сообщениях
Репутация: 15870
Cool Купил сегодня SSD накопитель, смотрим

не много удивлен тем фактом что ssd накопители еще не обсуждались на форуме.
буду первым)
на 120 ГБ OCZ Solid 3 sata 3 (6гб/с) скорость чтения 500мб/с, записи 450мб/с. 20 000 блоков по 4кб в секунду случайное чтение.
воткнул в ноутбук и начал ставить 7ку, установка прошла за 15 минут и начал вешать драйвера на систему.
первый приятный сюприз установка драйвера на чипсет прошла примерно секунд за 6-7, когда на hdd ждал около 40. но я набрался терпения и поставил все драйвера до конца.
первый тест был оценка производительности винды, ssd набрал 6.9, hdd набирал 5,3. второй тест копирование на флешку кингстон 4 гб, ка кни странно, но скорсть ниже 15мб/с не падала, с hdd было стабильно 7-8 мб/с при записи фильма и около 2мб/с документов. жаль что в буке есть возможность только для одного диска и проверить копирование с hdd на ssd и с ssd на hdd не смог. но зато копирование файла внутри ssd просто потрясающая! фильм весом 1.36 гб перелетел из одной папки в другую всего за 4 секунды!
немного о ssd купил его за 6295 рублей в DNS shop, гарантия на него 3 года, время работы на отказ 2 млн. часов, это ну очень много)) еще адаптер питания для бука стал меньше греться где-то на 15 градусов, уж не знаю сколько ватт потребля hdd, но ssd завлен не более 2,7 Вт в активном режиме.
теперь о загрузках программ, хотя сначала об установке расскажу)) установил корел х5 минуты за 1,5, а запустился он буквально секунды за 2 или чуть меньше. ворд 2007 загружается вообще меньше секунды. о! не сказал еще о загрузке системы... после сичезания на экране лого производителя до готового рабочего стола+комп уже подключен в интернет и загрузив дополнительно rmclock, emule, mail agent, mtorrent, deamon tools, oscar editor (для мыши) проходит всего 12 секунд! впечатляюще!))

в целом я оч доволен такой покупкой, и уже вкусив плоды прекрасного на hdd не вернусь никогда!))

p.s. жду и ваших откликов об ssd накопителях.
Серёга вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070