Показать сообщение отдельно
Старый 14.10.2011, 09:55   #1 (permalink)
Валерий
Member
 
Аватар для Валерий
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 40,320
Записей в дневнике: 73
Сказал(а) спасибо: 885
Поблагодарили 2,792 раз(а) в 431 сообщениях
Репутация: 186775
По умолчанию Установил живые обои...

До вчерашнего для я думал, что не попадусь ни на какие мошенничества так, как считал себя тёртым калачом... Ан нет, и на старуху бывает проруха.
Дело было так: нашёл в сети красивые живые обои для Android, скачал и начал устанавливать. Сам файл не вызвал у меня никаких подозрений, он был, как и положено, с расширением .ark
После установки захожу на закладку "Живые картинки" и не обнаруживаю там установленных обоев. Думаю: "Забавно! Куда же они делись?" Открываю диспетчер запущенных процессов и обнаруживаю там программу Install. Тыкаю пальцем в неё и получаю вопрос: "Продолжить инсталляцию?" В этот момент меня ничего не насторожило и ткнул в "Продолжить"...
Через несколько секунд мне пришло пять сообщений об отправленных SMS и ещё через минуту ещё одно SMS от сотового оператора о том, что у меня недостаточно средств для продолжения операции.
От полного разорения меня спасло то, что у меня отключена возможность кредитования оператором автоматически, а только по звонку.
Как оказалось, ложная программа обоев начинает отправлять платные SMS до тех пор, пока есть деньги на счету или провайдер не прервёт кредитование. Хорошо ещё, что на тот момент у меня на счету было всего около десяти долларов/ Согласитесь, что это довольно небольшая плата за преподанный урок.
__________________
Пингвин птица гордая, пока не пнёшь - не полетит.
Валерий вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070