Показать сообщение отдельно
Старый 26.09.2011, 14:37   #5 (permalink)
Demonik
AVE Tehnari
 
Аватар для Demonik
 
Регистрация: 16.05.2011
Сообщений: 3,516
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 3 сообщениях
Репутация: 21982
По умолчанию

ну файл другой, функции теже

Что произошло с файлом boot.ini?

В более ранних версиях Windows файл boot.ini представлял собой системный файл, содержащий сведения об установленных на компьютере операционных системах Windows. Эти сведения отображались во время запуска компьютера. Файл boot.ini облегчал работу с многозагрузочными конфигурациями и использовался опытными пользователями или администраторами для настройки способа запуска ОС Windows.
те же яйца только в профиль

В этой версии Windows файл boot.ini заменен файлом данных конфигурации загрузки (BCD). Этот файл более универсален, чем boot.ini, и его можно использовать на платформах, в которых для загрузки системы используются другие средства, а не BIOS.

Чтобы внести изменения в файл данных конфигурации загрузки, например удалить записи из списка отображаемых операционных систем, воспользуйтесь программой командной строки Bcdedit (дополнительное средство для администраторов и ИТ-специалистов). Дополнительные (технические) сведения о программе Bcdedit см. на веб-сайте Майкрософт для ИТ-специалистов (страница может быть на английском языке).


Если на компьютере установлено несколько операционных систем, то с помощью компонента «Система» панели управления можно выбрать ОС Windows, которая будет загружаться по умолчанию, а также задать время отображения списка операционных систем.

Откройте компонент «Система». Для этого нажмите кнопку ПускИзображение кнопки «Пуск», щелкните правой кнопкой мыши Компьютер и выберите пункт Свойства.

В левой области щелкните Дополнительные параметры системы. Требуется разрешение администратораЕсли отображается запрос на ввод пароля администратора или его подтверждения, укажите пароль или предоставьте подтверждение.

Откройте вкладку Дополнительно и в разделе Загрузка и восстановление нажмите кнопку Параметры.

В группе Загрузка операционной системы выберите операционную систему по умолчанию и время отображения списка ОС и нажмите кнопку ОК два раза (последовательно).
Demonik вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070