Показать сообщение отдельно
Старый 07.09.2011, 06:34   #68 (permalink)
Acher
Новичок
 
Регистрация: 07.09.2011
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

И вот такая информация может кому-то поможет!!!

Проблема: Не отображает скрытые файлы, при установке опции "Показывать скрытые файлы и папки" через меню Сервис - Свойства папки - Вид ничего не происходит, при повторном открытии меню - опять установлено на "Не показывать скрытые файлы и папки", вирусов нет.

Чтож, давайте рассмотрим эту проблему...
Первое что нам необходимо проверить после проверки на вирусы - это права доступа, т.е. надо зайти в систему как Администратор.
Далее нам потребуется вооружиться Редактором реестра: нажимаем Пуск - Выполнить; вводим в строчку "regedit" (без кавычек), жмём кнопку ОК или Enter на клавиатуре.
Появляется окно Редактора реестра. Движемся по веткам реестра в следующем порядке:
HotKeyLocalMashine\\Software\\Microsoft\\Windows\\ CurrentVersion\\Explorer\\Advanced\\Folder\\Hidden \\SHOWALL. Находим ключ в правой части окна Редактора с названием "CheckedValue" и удаляем его.
Следующим шагом будет создание нового ключа: щёлкаем правой кнопкой мыши в этом же окне (справа) и выбраем Создать --> параметр DWORD»; называем его CheckedValue. Cтавим значение «1» (0x00000001) и нажимаем ОК.
А далее всё просто: Заходим в «Сервис» --> «Свойства папки» --> «Вид», находим «Скрытые файлы и папки», отмечаем «Показывать скрытые файлы и папки».
После этого следует пробежаться по разделам жёсткого диска и, если обнаружите файл autorun.inf, то удаляйте его.
Acher вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070