Показать сообщение отдельно
Старый 23.10.2007, 06:24   #4 (permalink)
Hacker
Member
 
Аватар для Hacker
 
Регистрация: 15.08.2006
Сообщений: 10,666
Записей в дневнике: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 21 раз(а) в 9 сообщениях
Репутация: 16510
По умолчанию

Учимся ломать дискеты.
Конечно, можно ломать дискеты руками. Но не советую. Один знакомый нервно кромсал сильными руками глюкавую дискету. При этом он неприлично и незаслуженно ругал, почему- то Билла Гейтса. И пружинка, которая прячется в дискете, таки уколола его конкретно. От того, что обломки дискеты, сопровождаемые немузыкальными криками, улетели в окно, ему не стало менее больно.
1. Самый пошлый способ испортить дискету, это просто отодвинуть задвижку и помацать пальцем гибкий диск, носитель информации. Когда- то, я сам так испортил несколько дискет. Но быстро потерял интерес к этому способу. Слишком просто.
2. Хорошая штука неисправный флоппи дисковод. Один раз, побывав в нем, дискета обычно восстановлению уже не подлежит. У моего друга есть именно такой. И если мне приспичит испортить дискету, я всегда могу взять ее с собою, и прийти к нему в гости. Но адрес своего товарища Вам не скажу. К его флоппи дисководу и без того очередь.
3. Иногда помогает внезапное выдергивание дискеты в момент ее полного форматирования. Вообще форматирование дискет это занятие, требующее трепетной любви к операционной системе Windows. Особенно прикольно в момент форматирования запустить какой-нибудь Фотошоп и смотреть как винды пытаются доказать свою хваленую многозадачность.
4. Высшим пилотажем в обращении с дискетами есть езда с ними в общественном транспорте.
Это помогает испортить их с легкостью. Лучше всего в троллейбусе, но и трамвай сгодиться. Важно! Входить нужно только через переднюю или среднюю дверь. На задней площадке электротранспорта нет всяких реле и электромоторов. Дискеты скучают и тоскуют без электромагнетизма.
Не будьте таким занудой как я. Когда приходилось ехать с дискетами именно в общественном транспорте, я брал два комплекта дискет с информацией. И трусливо входил через заднюю дверь. Только никому об этом не рассказывайте.

Современный аналог дискеты, так называемая флешка, вещь до отвращения надежная и единственное, что можно посоветовать для потери на ней информации, это пытаться механически выдернуть флешку из компьютера в момент записи на нее информации.
Это будет не так жестоко, как лить на флешку кислоту или греть ее в СВЧ печи. Но тоже работает.
Давайте будем гуманистами, друзья!

http://zhurnal.lib.ru/l/lobkow_a_b/uchebnikhtm.shtml
Hacker вне форума  
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070