Показать сообщение отдельно
Старый 31.07.2011, 23:37   #63 (permalink)
-ЗЛОЙ-
Banned
 
Регистрация: 04.10.2010
Сообщений: 3,765
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 2154
По умолчанию

на картинке материнская плата. большой белый квадрат - это сокет. В сокет вставляется проц, потом он защелкивается. На проц мажется термопаста (кредиткой или телефонной картой), сверху ставится алюминиевый (реже медный) радиатор. На него (обычно заранее) установлен вентелятор. Разборка-замена пасты-сборка осуществляется в обратном порядке.
При проверке температур на ощупь следует уяснить такое: Если деталь ПК, которая хорошо греется плохо "соприкасается" с радиатором, то радиатор греться будет слабо. Тоесть, если вы рукой дотрагиваетесь до радиатора и он не горячий (но должен быть), то это плохо. Датчики замеряют температуру не радиатора а устройства (проца, винчестера, чипсета и тд). Поэтому, если винчестер гарячий - это не хорошо, а если проц (его радиатор) - это нормально.
В вашем случаи рекомендую следующее: отключить винчестеры, двд-приводы, PCI-карты. Если есть возможность, отключите видеокарту и перейдите на интегрированную (посмотрите, есть ли в ПК такоеже гнездо, как на подключенной видеокарте (желатильно фото). Далее следует включит ПК и проверить, будет ли он вырубаться. И вообще, когда вы заходите в биос, ПК сколько времени работать может?
-ЗЛОЙ- вне форума  
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070